passion.ru
Опубликовано 20 февраля 2022, 19:00
2 мин.

Юбилей века: матери Ирины Алферовой исполнилось 100 лет

В семье советско-российской актрисы Ирины Алферовой и ее дочери Ксении радостное событие — мама и бабушка знаменитостей Ксения Алферова отметила 100-летний юбилей. Внучка именинницы раскрыла секрет ее вечной молодости.

Мать 70-летней Ирины Алферовой и бабушка 47-летней Ксении Алферовой отметила круглую дату в кругу близких друзей и родственников. Несмотря на преклонный возраст, Ксения Архиповна чувствует себя здоровой и энергичной.

«Как жить до 100 лет без старости? Если спросите мою Баму (Ксению Архиповну Алферову) о секрете ее молодости, то она скажет вам, что надо быть добрым человеком и любить людей! Необходимо благодарить за все Бога! За каждый новый день! Любой!» — раскрыла секрет долголетия своей бабушки Ксения Алферова.

Юбилей века: матери Ирины Алферовой исполнилось 100 лет

© @ksenialferova/Instagram

Актриса очень любит свою близкую родственницу и часто публикует совместные с ней снимки на своей странице в Instagram. Ксения рассказала, что за долгую жизнь ее бабушка перенесла множество невзгод и испытаний, отдавая свою жизнь, любовь и талант близким людям. Ксения Архиповна всегда была добрым и отзывчивым человеком, не держала ни на кого зла.

«Это человек Века, и настоящий человек выглядит именно так. Его большое сердце и светлая душа сверкают в его глазах и греют окружающих!» — написала актриса.

Ксения Алферова работала юристом и была замужем за коллегой Иваном. В семье родились две прекрасные дочери — будущая звезда кино Ирина и Татьяна, которая ушла из жизни в 1997 году. Ирина Алферова была замужем дважды: за актером Александром Абдуловым с 1976 по 1993 год и за Сергеем Мартыновым с 1995 года по настоящее время. Пара воспитала четверых детей: сына погибшей сестры Александра, дочь Ирины Ксению от дипломата Бойко Гюрова и двоих детей Мартынова от первого брака — дочь Анастасию и сына Сергея.

_ Фото: Instagram _