passion.ru
Опубликовано 13 января 2022, 20:45
1 мин.

Александра Яковлева рассказала о том, как перенесла сложную операцию

Звезда советского кино Александра Яковлева последние несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Недавно она перенесла операцию и сейчас проходит реабилитационный период. О том, как обстоят дела, Яковлева рассказала сама.

Некоторое время звезда фильма «Экипаж» проходила лечение в Петербурге, затем перебралась в Москву, где ее прооперировали.

«Операция прошла успешно, очень даже успешно. Сейчас у меня три месяца будет реабилитация», — рассказала Яковлева «Комсомольской правде». Актриса очень волновалась, так как прежде не сталкивалась с операционным вмешательством и наркозом.

«Я говорила со своим анестезиологом час перед операцией. Скажите, пожалуйста, как и что. Он сказал — ты даже ничего не почувствуешь, главное — не нервничай, а я обещаю, что ты хорошо перенесешь, что и произошло», — пояснила Александра Яковлева. Сейчас ее состояние хорошее, но до операции все было иначе: актриса страдала от депрессии. Когда планируется выписка, пока не известно. В данный момент Яковлева отдыхает: спит, хорошо питается.

Фото: Starface, Global Look Press, Instagram Александры Яковлевой