passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2022, 12:34
1 мин.

Ягудин отреагировал на скандальное поведение украинской сборной на Олимпиаде: «Мерзость и позорище»

В Китае продолжаются Олимпийские игры. Алексей Ягудин высказал свое мнение по поводу инцидента, произошедшего во время командного первенства в Пекине. Украинская команда отказалась аплодировать российской фигуристке Камиле Валиевой.

После проката короткой программы Камилы Валиевой с громкими аплодисментами поднялись со своих мест все конкуренты из других стран, кроме украинцев. Они демонстративно не встали, чем вызвали шквал негатива в свой адрес.

Чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин дал свою оценку неоднозначной ситуации, произошедшей на Олимпиаде, изданию «Спорт-Экспресс»: «Мы всегда говорили, что политика должна быть вне спорта, но, к сожалению, мы не перестаем наблюдать подобные вещи. Сегодня я видел удивительную реакцию украинцев на шикарный прокат Валиевой вживую. Они единственные, кто не поаплодировал стоя нашей замечательной фигуристке. Мне было очень печально на это смотреть. Это самая настоящая мерзость и позорище».

Также в стороне от конфликта не осталась и Татьяна Тарасова. «Валиева просто потрясающая. Бьет рекорд за рекордом. Олимпийский рекорд побила. Поведение украинцев? Да черт с ними. Себя только наказали. У них приказ от главнокомандующего. Они люди подневольные. Что им еще остается? Только смотреть и наслаждаться. Мне их жаль», — заявила заслуженный тренер СССР.

Напомним, что 15-летняя Камила Валиева уверенно выиграла короткую программу на командном турнире зимней Олимпиады-2022. Олимпийский комитет России назвал выступление девушки феноменальным. Благодаря ее победе Россия опередила США.

Фото и видео: Instagram, Global Look Press