passion.ru
Опубликовано 20 декабря 2021, 11:01
2 мин.

«Я же не плакальщица наемная инстаграмная!» Ирина Хакамада рассказала, как переживает потерю мужа

С мужем Владимиром Сиротинским Ирина Хакамада прожила 25 лет. Он умер в начале осени, незадолго до смерти перенес тяжелую операцию. О том, как она справляется с потерей, политик и писатель рассказала журналу Psychologies.

Поклонники и журналисты недоумевают, откуда в Хакамаде столько сил, как ей удается продолжать вести очень вдохновляющий инстаграм и почему в ее марафоне «Хаматон» так и не появились задания, помогающие пережить потерю.

«Я кроме этого пережила уже столько всего! У меня ребенок болел раком. И выжил. Я ходила к террористам на «Норд-Ост», зная, что меня могут убить или оставить в заложниках... Нет смысла посвящать целый курс смерти мужа», — комментирует свою позицию Ирина.

Писательница признается, что пока не пережила потерю мужа. За 9 месяцев до ее поездки в Перу и Бразилию Владимир перенес очень тяжелую операцию на сердце и чудом выжил. Хакамада уговаривала его продолжить лечение. «Он отказывался, а я предупредила: «Помрешь». Вот и все».

Пара жила в открытых отношениях, и обоих все устраивало. Владимир — четвертый муж Хакамады, и она сама предложила ему открытый брак. И, как признается Ирина, в отличие от третьего мужа, который тоже был полигамен, но плевал на ее чувства, «четвертый был очаровательный, он привязал к себе. Нежно и не обижая меня, научил меня этой модели, и я стала жить свободным графиком. Еще Володя увлек меня электронной музыкой. Это моя любовь и моя медитация. Он ее слушал дома, а я его потащила на тусовки. Дальше он по этим тусовкам начал летать так, что, может быть, сердце и не выдержало!»

Напомним, что бизнесмен Владимир Сиротинский умер 15 сентября 2021 года.

Фото: GlobalLookPress