passion.ru
Опубликовано 06 марта 2022, 19:07
1 мин.

«Я не олигарх, а пенсионер, борющийся с лейкемией»: Олег Тиньков открестился от статуса олигарха

Миллиардер Олег Тиньков уже второй год ведет борьбу с раком. Страшный диагноз ему поставили в октябре 2019 года. С тех пор он прошел несколько курсов химиотерапии, а также регулярно наблюдается у лучших врачей мира. Было сделано несколько операций, в том числе по трансплантации стволовых клеток. Однако ситуация остается весьма тяжелой.

Пару месяцев назад из-за ослабшего иммунитета Олег Тиньков заболел коронавирусом. На сегодняшний день основатель банка продолжает свою борьбу за жизнь, которая дается ему тяжело.

Несмотря на все трудности, Олег Тиньков надеется на лучший исход и своим примером вдохновляет всех, кто столкнулся с похожим заболеванием. Предприниматель основал собственный фонд, куда вложил несколько десятков миллионов долларов.

Недавно он опубликовал в социальных сетях фото, под которым отметил, что не является олигархом. «Я не «банкир», и это не «банк Тиньков». У меня уже 1,5 года нет ни одной должности в банке! Я даже не вхожу в Совет Директоров, я просто небольшой акционер и основатель, и моя фамилия совпадает с названием банка. Я пенсионер, который пытается реабилитироваться и борется с лейкемией, и пытаюсь помогать таким же через фонд», — написал Тиньков под фото.

Предприниматель также пояснил, что для многих слово «олигарх» — синоним слова «миллиардер». Однако таковым он не является, поскольку потерял сбережения на лондонской бирже. Как сообщалось ранее, Тиньков перестал быть долларовым миллиардером и сейчас его состояние оценивается в $820 млн, тогда как раньше сумма была примерно в пять раз больше.

_ Фото и видео: https://www.instagram.com/olegtinkov/_