passion.ru
Опубликовано 18 октября 2021, 16:03
1 мин.

Вымогавшая у Тарзана 2 млн рублей мошенница получила 5 лет лишения свободы

Московский суд признал виновной в вымогательстве женщину без определенного места жительства, которая требовала от артиста Сергея Глушко 2 млн рублей. В противном случае она угрожала выложить в Сеть порочащее честь видео супруга Наташи Королевой. Антонина Саввидис была задержана правоохранительными органами в одном из столичных ресторанов во время передачи денег.

В октябре прошло года Сергей Глушко обратился в полицию, сообщив о том, что ему поступают угрозы со стороны мошенников. В переписке преступники угрожали артисту, что передадут в СМИ видео интимного характера с его участием, если не получат взамен 2 млн рублей.

Мошенницей оказалась 46-летняя Антонина Саввидис, которую полиция задержала в столичном ресторане «Топчан» в момент якобы передачи денег. На следующий день была найдена еще одна соучастница преступления 21-летняя Екатерина Колесниченко.

Сегодня Антонине был предъявлен срок заключения под стражу. «Приговором Таганского суда от 18.10.2021 года Саввидас А.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщил пресс-секретарь Таганского районного суда Москвы «РЕН-ТВ».

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press_