passion.ru
Опубликовано 07 марта 2022, 09:34
2 мин.

Встретимся в суде: что не поделили бывшие участники группы «Отпетые мошенники»

Группа «Отпетые мошенники» была на пике популярности в 90-е. Трое участников коллектива были лучшими друзьями, но деньги и слава разобщили их. Теперь бывшие коллеги готовятся к встрече в суде.

В 90-е годы солисты группы были настоящими звездами. Их имена знал каждый, а их песням подпевали миллионы. Тогда Гарик Богомазов, Том Хаос и Сергей Аморалов были неразлучны. Друзья вместе наслаждались успехом и вниманием. Позже между ними возникли недопонимания, которые переросли в серьезные претензии. Ссоры привели артистов в здание суда.

Изначально группа состояла из трех человек. С 2011 года «Отпетые мошенники» превратились в дуэт. Коллектив оставил Гарик Богомазов. Двое оставшихся участников так и не смогли найти общий язык. Том Хаос и Сергей Аморалов поругались из-за денег и авторских прав, сообщает StarНit.

Аморалов недоволен тем, что Богомазова и Хаоса не обязали убрать из афиш название группы. Запланированные концерты пришлось отложить, чтобы разобраться с претензиями музыкантов друг к другу.

Супруга Гарика Богомазова рассказала, что Сергей Аморалов с концертным директором группы обманывали других участников и часто преуменьшали их гонорары. Речь идет о выплатах за концерты в последние годы существования группы.

Гарик дружил с Сергеем с самого детства и не ожидал такого отношения от товарища. Именно Аморалов исключил Богомазова из состава группы по причине пьянства. Сергей зарегистрировал на себя название группы и запрещает другим отождествлять себя с брендом «Отпетые мошенники».

Том Хаос тоже остался недоволен сотрудничеством с Амораловым. По его словам, коллега продолжительное время обманывал его и платил не те суммы, о которых изначально музыканты договорились.

Гарик и Том решили разобраться с экс-другом в суде. Они хотят добиться справедливости и получить свое по праву.

Фото и видео: Instagram, Global Look Press