passion.ru
Опубликовано 08 июля 2017, 01:54

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа: любопытные моменты

Владимир Путин и Дональд Трамп наконец встретились на саммите в Германии

Эта рабочая неделя завершилась знаковым событием: в пятницу, 7 июля, наконец лично встретились президенты двух сильнейших держав — России и США. Первое рукопожатие Владимира Путина и Дональда Трампа состоялось в рамках экономического саммита G20 в Гамбурге.

Оба президента выглядели весьма строго, однако вскоре обстановка разрядилась и они начали шутить. Шутили и граждане: галстук, кторый надел Дональд Трамп, и даже позы глав стран, недвусмысленно намекали, что эта встреча была предопределена. «Этот мир придумывают сценаристы», — написал актер Кирилл Сафонов под моментально появившимся коллажем:

Кадр, так точно «предсказавший» детали встречи — из американского телесериала «Карточный домик» с Кевином Спейси, впервые вышедшего на экраны в 2013 году. Доподлинно известно, что горячим поклонником сериала был сам Барак Обама. Интересно, смотрел ли его Дональд?

Путин и Трамп обсудили ряд важных вопросов, связанных с положением дел в Украине и Сирии, борьбой с терроризмом и киберпреступностью, причем предпочли сделать это без присутствия прессы.

Хотя на встречу двух президентов было отведено всего лишь 40 минут, политики засиделись. Их беседа продлилась 2 часа 15 минут. Поговаривают, что любимая супруга американца успела соскучиться и заглянула к ним в кабинет.

«Был такой уровень вовлеченности и обмена мнениями, что никто из них не хотел останавливаться. За дверь переговорной комнаты заглядывали люди. В какой-то момент они даже отправили первую леди посмотреть, сможет ли она нас оттуда вытащить. Очевидно, ей это не удалось», — цитируют СМИ слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

С нетерпением ждал окончания встречи и японский премьер Синдзо Абэ. Позже Владимир Владимирович лично принес извинения политику, на что тот учтиво ответил, что относится ко всему с пониманием.

Фото: globallookpress.com, instagram.com