passion.ru
Опубликовано 02 августа 2021, 17:22
2 мин.

Вслед за Волковой и Булановой: Виктория Дайнеко зарегистрировалась на выборы в Госдуму

О своем решении певица рассказала на странице в Instagram, добавив фотографии удостоверения и себя в Центризбиркоме. Виктория планирует активно заняться защитой животных.
Вслед за Волковой и Булановой: Виктория Дайнеко зарегистрировалась на выборы в Госдуму

Причину своего решения, Дайнеко объясняет просто: «Все началось с того, что я обнаружила, что в законодательстве есть огромный пробел относительно законов о животных, содержания и их прав, и я поняла, что без нового закона не справиться», — делилась она в интервью каналу «Дождь».

Певица возглавит список «Зеленой альтернативы» на выборах в Госдуму. Артистка заменит рэпера Славу КПСС, с которым плодотворного сотрудничества у партии не получилось. Новый пост в Instagram, она подписала коротко: «Очень волнительный день в ЦИК».

Новость прокомментировал российский музыкальный критик Сергей Соседов. По его словам, от звёзд в Госдуме не может быть никакой пользы, за редким исключением, например, советский и российский эстрадный исполнитель Иосиф Кобзон, при жизни действительно много сделал.

«Зеленая альтернатива» позиционирует себя как экологическая партия, которая собирается бороться с проблемой переизбытка мусора в России. На официальном сайте партии есть комментарии об участии артистки: «Мы очень рады, что нашли в лице Виктории человека, который не только с большим интересом следит за экологической проблематикой, но и считает важным обратить внимание общества на проблему защиты прав животных и необходимость экологического просвещения». Включение звезд в избирательные списки — старая политическая технология. На этих выборах лидерами партийных списков, помимо Дайнеко, выступили Владимир Машков и Сергей Зверев.

Фото и видео: Rambler, Global Press Look, Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram