passion.ru
Опубликовано 21 января 2022, 12:20
1 мин.

Всем на зависть: младший сын Газманова стал миллионером в 24 года

Филипп Газманов — неродной сын певца Олега Газманова. Много лет назад он усыновил ребенка своей жены Марии от первого брака. 24-летний юноша не надеется на наследство и, возможно, скоро станет самым богатым в семье.

Младший сын Газманова, в отличие от своего сводного брата Родиона, решил, что не пойдет по стопам звездного отца. Свою мечту стать успешным бизнесменом молодой человек начал реализовывать еще в достаточно юном возрасте. Он уехал учиться в бизнес-школу в Швейцарии, однако учебу бросил. Но это не помешало ему запустить свой стартап.

В 2017 году Филипп вместе с партнерами основал транспортную компанию, которая занимается грузоперевозками, а также выпустил приложение для смартфонов. Оно помогает дальнобойщикам находить владельцев грузов, которым необходимо совершить доставку. В конце 2020 года сервис привлек 160 миллионов рублей от швейцарско-российского фонда и других инвесторов, а в 2021 году вышел на рынок США.

Инвесторы из США привнесли в бизнес более 600 миллионов рублей. По оценкам экспертов, сейчас бизнес Газманова оценивается в 70-80 миллионов долларов. Успешное развитие стартапа увеличит и его стоимость примерно в два раза в ближайшие годы.

24-летний Филипп может обогнать по доходам и отца, и старшего брата. Неизвестно, есть ли у молодого бизнесмена возлюбленная, поэтому Филипп — завидный жених.

Фото: Instagram