passion.ru
Опубликовано 14 сентября 2021, 12:17
1 мин.

Все-таки ушел: Путин отменил все публичные мероприятия и самоизолировался из-за COVID-19

Если еще вчера уход Владимира Владимировича на карантин оставался под вопросом, то сегодня стало известно, что он точно решил уйти на самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусом. Президент не скрывает, что по причине массовых заражений COVID-19 в его ближайшем окружении на работе самым разумным будет минимизировать контакты c болеющими.

Владимир Путин официально заявил, что уходит на карантин 14 сентября: «Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Точные сроки, на которые Владимир Владимирович сократит очное взаимодействие с коллегами и служащими, пока не известны. Скорее всего, они будут напрямую зависеть от ситуации и складывающихся обстоятельств.

Президент будет продолжать принимать участие во всех важных переговорах, совещаниях и правительственных встречах, но в онлайн-формате. Тогда же пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что пока никаких изменений в график президента России в связи с коронавирусом не вносилось, сообщило вчера издание «Известия». Но в ближайшее время они могут быть внесены.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press