passion.ru
Опубликовано 25 сентября 2021, 23:02
2 мин.

«Все было как в тумане»: Маргарита Грачева рассказала о тяжелых третьих родах

Ставшая месяц назад многодетной матерью блогер Маргарита Грачева поделилась с подписчиками впечатлениями от недавних родов. 28-летняя мама троих сыновей, потерявшая кисти рук из-за нападения бывшего мужа, призналась, что появление ребенка на свет было непростым. В родильном зале она провела больше 10 часов и в отличие от первых двух родов на этот раз не стала отказываться от анестезии.

Блогер и активист Маргарита Грачева вместе со вторым супругом Максимом отмечает первый день рождения общего сына Ярослава. Мальчик [появился на свет](/news/znamenitosti/margarita-gracheva-rodila-tretego-rebenka-ya-stala-mamoi-transfor merom-26-08-2021.htm) месяц назад. В честь этого события 28-летняя инстамама решила рассказать о том, как прошли ее третьи роды, а заодно поделилась первыми снимками малыша из роддома.

Маргарита уточнила, что роды произошли на 41-й неделе беременности. При этом схватки начались ближе к полуночи, так что в роддом пришлось отправляться в середине ночи. Некоторый стресс без пяти минут родителям доставили разводные мосты, но супруги смогли добраться до медиков до того, как их развели.

Около четырех часов Грачева провела в родильном зале, ожидая начала родов, и только к восьми утра начался их основной этап. «Схватки стали очень болючими. И я решила сделать анестезию, хотя старших сыновей рожала без обезболивания. И это было правильное решение, я смогла отдохнуть, и даже немного поспать до потуг. Дальше все было как в тумане, я слабо помню потуги. Разум меня посетил уже в 10.10, когда появился наш малыш и мне сразу положили его на грудь!... Не буду врать и писать, что это было просто. Роды — это сложный процесс, и в третий раз я безумно волновалась», — призналась Грачева.

Девушка поблагодарила врачей за квалифицированную помощь.

Ранее Маргарита Грачева рассказала, как ей даются заботы о новорожденном с учетом того, что она пользуется протезом руки.

Фото и видео: margoritka1211/Instagram