passion.ru
Опубликовано 28 июня 2021, 01:07
1 мин.

Волочкова подала в суд на Большой театр из-за проблем с начислением пенсии

Балерина уверена, что ее трудовой стаж специально занизили.
Анастасия Волочкова

© Global Look Press

45-летняя российская звезда Большого театра Анастасия Волочкова обратилась в Пенсионный фонд за оформлением пенсии, но ей было в этом отказано. Оказалось, что балерине не хватает трудового стажа для того, чтобы получать выплаты от государства.

«Возвращаюсь в Большой театр и говорю: "Люди добрые, вы мне дали сфальсифицированный государственный документ — трудовую книжку!". Я считаю, что этот вопрос на уровне администрации президента должен решаться», — рассказывает балерина.

Волочкова решила подать в суд на театр и готовится морально и финансово отстаивать свою правоту.

© Анастасия Волочкова на Мальдивах

«Большой театр — это государственная структура. А я не девочка с улицы, а человек с именем, которая составляла славу Большого театра и представляла Россию на мировых сценах. Они мне дают распечатку спектаклей, в которых я участвовала, а при этом в трудовой книжке у меня нет записи о том, что я работала в Большом!», — добавила Анастасия.

Балерина заявила, что театр специально сделал так, будто она не работала там четыре года. Именно столько ей не хватает для получения пенсии. Волочкова также отметила, что не получала денег за работу в Большом, зарплату ей не платили, и само руководство театра должно быть благодарно звезде за ее бескорыстный труд.

_Фото и видео: Global Look Press _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram