passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2016, 12:30

«Внутреннее умиление зашкаливает»: Максим Галкин рассказал о работе с детьми

Популярный телеведущий рассказал о работе в проекте «Лучше всех»
«Внутреннее умиление зашкаливает»: Максим Галкин рассказал о работе с детьми

Максим Галкин рассказал, что после того, как стал отцом, его отношение к детям претерпело изменения.

«Я и раньше любил детей. Но после того, как сам стал отцом, я подсознательно воспринимаю всех детей как своих. Я вижу ребенка в первый раз, я вижу ребенка на улице – у меня уже внутреннее умиление зашкаливает. Я автоматически их всех люблю. Они не могут меня поставить в неудобное положение. Даже когда они меня перебивают. Когда ребенок плачет, мне хочется плакать с ним. Я же думаю в этот момент не о себе и не о программе, а о нем», — признался телеведущий.

По словам Галкина, его ничуть не удивил успех шоу «Лучше всех». По мнению ведущего, дети настолько самобытны и искренни, что ими нельзя не восхищаться.

«Внутреннее умиление зашкаливает»: Максим Галкин рассказал о работе с детьми

«Честно, как только мне предложили вести этот проект, я сразу понял, что он будет успешным...К сожалению, этот жанр, когда обычные люди приходят в эфир, практически исчез. И даже в телевизионных играх и викторинах участвуют звезды. А с детьми мне вдвойне интереснее, потому что они очень самобытные».

По поводу того, что в обществе сильны предрассудки о том, что детей не стоит показывать публике, Галкин высказался следующим образом: «Если уж верить в существование сглаза и прочих суеверий, то могу сказать, что сильнее, чем у детей, ангелов-хранителей нет ни у кого. Я и сам своих детей показывал в программе "МаксимМаксим". Спасибо тем родителям, которые показывают своих детей. Некоторым детям это помогает обрести уверенность в себе, некоторым детям это очень нужно».

Фото: архивы пресс-служб