passion.ru
Опубликовано 28 августа 2021, 16:20
1 мин.

Внук Раисы Рязановой стал жертвой мошенников и потерял 1,3 млн рублей

29-летний Андрей Перов, сын погибшего в прошлом году актера Данилы Перова и внук Раисы Рязановой, доверился интернет-аферистам и перевел им все свои сбережения. Сотрудник театра «Содружество актеров Таганки» в среду подал заявление в полицию по факту мошенничества.
Внук Раисы Рязановой стал жертвой мошенников и потерял 1,3 млн рублей

© Ekaterina Tsvetkova/Russian Look

По словам Андрея, ему позвонил сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, сообщает KP.ru. По крайней мере мужчина представился именно так и убедил актера перевести деньги на якобы «безопасные счета», а также оформить кредит.

«Злоумышленник сообщил, что банковские счета Перова якобы скомпрометированы, а для сохранения денежных средств необходимо осуществить оформление кредита, а также перевод денег на резервные счета», — рассказали источнику представители правоохранительных органов.

© Агата Муцениеце и Раиса Рязанова «Честный развод»

К сожалению, мошенник был так убедителен, что молодой человек доверился ему и отправил все деньги, которые у него были. Сумма оказалась не маленькой — около 1,3 млн рублей.

Только спустя несколько дней внук звезды фильма «Москва слезам не верит» понял, что стал жертвой преступников и обратился в полицию. В МВД рассказали, что каждый месяц несколько сотен людей доверяют свои деньги телефонным аферистам. Представители власти рекомендуют не общаться с предполагаемыми представителями банков и других структур, а сразу проверять информацию о состоянии своих счетов по официальным телефонным номерам.

_Фото и видео: Instagram, Global Look Press _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram