passion.ru
Опубликовано 12 декабря 2021, 11:45
1 мин.

Внук Эдиты Пьехи рассказал о ее тяжелом состоянии: «Почти не ходит»

Певец Стас Пьеха поделился новостями о самочувствии своей звездной бабушки. 84-летняя народная артистка уже практически не встает с постели и отказывается выходить из дома.

Эдита Пьеха уже несколько лет редко радует поклонников своими выходами в свет и выступлениями на сцене. И лишь иногда Эдиту Станиславовну можно заметить на экранах ТВ.

Звезда советской эстрады перестала вести привычный образ жизни и практически не встает с кровати. Артистка не общается с прессой и не дает интервью, поэтому узнать о ее самочувствии можно только от близких родственников.

Внук артистки и выпускник «Фабрики звезд» Стас признается, что заставить бабушку что-то сделать уже достаточно сложно и только творчество спасает певицу от хандры. «Не гуляет и почти не ходит. И очень сложно ее заставить что-то сделать. Но, как только у нее намечается концерт, она бегает!» — рассказал 41-летний Пьеха в программе «Секрет на миллион».

Полгода назад у Эдиты начались проблемы с ногами. Все дело в перенесенных операциях на коленях, после которых певица как следует не занялась их восстановлением. С тех пор физическая активность дается артистке с большим трудом. Как отмечает Стас, бабушка «не очень сильно хочет» подниматься на сцену.

_ Фото: Instagram, Global Look Press_