passion.ru
Опубликовано 18 марта 2022, 15:30
1 мин.

Внучка Олега Янковского стала звездой американского кинофестиваля в Техасе

Елизавета Янковская сыграла крымскую поэтессу Нину Турбину, якобы дочь Андрея Вознесенского. Картина произвела настоящий фурор.

В Техасе на фестивале South by Southwest показали российский фильм «Ника» Василисы Кузьминой, посвященный судьбе талантливой крымской поэтессы Ники Турбиной. Драма никого не оставила равнодушным.

Ника Турбина стала феноменом еще в детстве. Она писала потрясающие стихи, но ушла из жизни в 27 лет. Главную роль в картине сыграла Елизавета Янковская. Внучка Олега Янковского совсем недавно в мире кино. Впервые она появилась на больших экранах в 2018 году. Роль Ники стала для нее шестой по счету, сообщает «Комсомольская правда».

Жюри пришло в восторг от того, как девушка справилась со своей задачей, и назвали ее актерскую игру выдающейся. «Елизавета Янковская создала образ, наполненный гневом, радостью, неуверенностью и тоской 20-летних», — отметил судейский состав.

В программе конкурса Narrative Feature Competition российский фильм был единственным иностранным, но это не помешало ему взять первый приз.

Фото: Global Look Press