passion.ru
Опубликовано 04 марта 2022, 13:15
1 мин.

Владимиру Вдовиченкову удалось отсудить более миллиона рублей за сорванный отдых

По причине ввода определенных ковидных мер актер не смог полететь на запланированный отдых в Грецию, и дорогостоящая путевка «сгорела». По словам Владимира, он потерял 600 тысяч рублей. Но ему все же удалось добиться справедливости.

По данным Роскомнадзора, около 27 тысяч россиян пострадали от сотрудничества с туроператором в пандемию. Актер Владимир Вдовиченков оказался в их числе. Он подал в суд на оператора, через которого оформлял путевки в Грецию. Артисту удалось отсудить 1,2 млн рублей за сорванный отдых. По данным «Пятого канала», мужчина не пользовался услугами профессиональных адвокатов. Он самостоятельно представлял свои интересы в суде.

Судебное разбирательство началось еще в ноябре прошлого года, но в итоге закончилось в пользу Вдовиченкова. «Взысканы сумма понесенных истцом убытков в размере 583 733 рублей 43 копеек, проценты в порядке статьи 395 ГПК РФ 8924 рублей 69 копеек, компенсация морального вреда в размере 30 000 рублей, а также штраф в размере 606 866 рублей 71 копейки», — сообщил сотрудник Пресненского суда.

Российское ведомство выступит в роли переговорщика с греческими властями. Официальные представители сторон уже ищут способы разрешения данной ситуации.

_ Фото и видео: Instagram_