passion.ru
Опубликовано 10 сентября 2021, 15:15
1 мин.

Владимир Познер рассказал, имеет ли смысл заводить семью в современном мире

87-летний телеведущий и журналист известен своими честными и иногда категорическими высказываниями на острые темы. Но на вопрос, есть ли шанс у семьи в современном обществе, ведь понятие семьи сегодня сильно обесценивается, однозначно ответил «да». И дал развернутое объяснение почему.

Владимир за свою долгую жизнь был женат трижды, но совершенно не утратил понимания важности и ценности семьи, семейного очага. И совершенно уверен, что то невероятное количество разводов, которое случается в России и мире в последнее время, не говорит о том, что семейный институт скоро исчезнет вовсе: «Понимаете, количество разводов не говорит о том, что семья обесценивается. Когда-то, конечно, были всякого рода законы, которые затрудняли развод, но ведь если люди больше друг друга не любят, если они не хотят быть вместе, то заставлять их быть вместе — это приводит иногда к совершенно ужасающим вещам», — объяснил знаменитый ведущий.

И заверил, что семьи и дальше будут создаваться, потому что «образование семьи — это абсолютно естественный процесс», буквально заложенное нам природой и социумом. «Бывают моменты довольно острые и, возможно, даже критические, но в общем и в целом у меня нет никаких сомнений, что семья сохранится как основная единица нашего существования», — заключил он.

Напомним, что, по словам Владимира, именно с третьей супругой Надеждой Соловьевой он обрел настоящее счастье. 74-летний Познер и 53-летняя Надежда поженились в 2007 году. В своих интервью знаменитый ведущий потом признавался: жизнь с третьей супругой помогла ему вновь почувствовать себя более молодым, полным сил.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press