passion.ru
Опубликовано 09 сентября 2021, 16:29
2 мин.

Виторган пришел на премьеру спектакля «Костик» в обнимку с Нинидзе, а Авербух — без Арзамасовой

Осень обещает быть богатой на театральные премьеры. Например, признанный режиссер и художник Дмитрий Крымов уже успел представить зрителям свое прочтение чеховской «Чайки». Звездных гостей премьерного спектакля приятно впечатлила игра невероятной Виктории Исаковой, неподражаемых Виктора Васильева и Александра Дмитриева.

Гости после увиденного спектакля не стеснялись искренне выражать эмоции и давать положительные оценки. Максим Виторган, например, поделился следующим: «На "Костике" я пережил целую гамму чувств и эмоций. Это прекрасный спектакль, созданный человеком очень реагирующим, интересующимся жизнью, в совершенстве владеющим приемами русского психологического театра. Крымов ставит не произведение, а свое впечатление от произведения», — сказал Виторган, который посетил Театр им. Пушкина вместе с возлюбленной Нино Нинидзе.

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков

© Пресс-служба мероприятия

Илья Авербух не смог пропустить долгожданную премьеру, но пришел один — любимая супруга, актриса Лиза Арзамасова, осталась дома с новорожденным сыном. А вот Владимир Вдовиченков с женой Еленой Лядовой пришли на премьеру вместе — как профессионалам и театральной игры, и большого метра, им было любопытно посмотреть на новое прочтение классики.

Илья Авербух

Илья Авербух

© Пресс-служба мероприятия

Своими впечатлениями о постановке поделилась актриса Ирина Безрукова, которая выбрала для осеннего вечера в театре зеленый пиджак сверху черного образа: «Я большая поклонница Дмитрия Крымова. У него потрясающее чувство юмора — смеясь, зритель понимает, насколько ужасна ситуация на самом деле. Спектакль "Костик" теперь один из моих любимых — это невероятно интересные, как всегда, придумки, это необычная сценография, звездный состав и шикарное послевкусие после!» — поэтично выразила свои мысли Ирина.

Ирина Безрукова

Ирина Безрукова

© Пресс-служба мероприятия

Звезда театральной постановки Виктория Исакова мастерски справилась и с этой ролью. После премьеры она услышала не один восторженный комментарий и комплимент ее мастерству, когда вышла к зрителям после спектакля.

Виктория Исакова на сцене

Виктория Исакова на сцене

© Пресс-служба мероприятия

Актер и телеведущий Евгений Стычкин пришел на премьеру с супругой Ольгой Сутуловой и дал свой комментарий о спектакле: «Крымов — гений, спектакль — совершеннейший восторг, невероятная красота. Это очень цельное произведение со сложной мозаичной структурой, которую трудно разделить, разъять на отдельные сцены», — заключил он. Ольга для премьеры выбрала оригинальное платье с яркими цветочными акцентами на черной ткани.

Ольга Сутулова и Евгений Стычкин

Ольга Сутулова и Евгений Стычкин

© Пресс-служба мероприятия

Наследница известной актерской и режиссерской династии Мария Михалкова-Кончаловская от премьеры не отказалась. Как начинающей актрисе ей очень важно видеть качественную работу всех участников спектакля: от костюмеров и осветителей до режиссеров и актеров первого ранга. Образ Мария выбрала классический, даже несколько пуританский, но добавила красок голубой сумкой через плечо и дерзкой татуировкой, выглядывающей из-под рукава платья.

Мария Михалкова-Кончаловская

Мария Михалкова-Кончаловская

© Пресс-служба мероприятия

Следующие показы спектакля «Костик» состоятся 8, 9 и 10 октября.

Фото и видео: пресс-служба мероприятия