passion.ru
Опубликовано 31 июля 2021, 13:49
2 мин.

Ведущий Алексей Остудин раскритиковал представителей МакSим за ложные слухи о ее состоянии

Популярный российский журналист осудил менеджеров певицы. По мнению ведущего, именно они допустили ошибку в освещении недостоверных фактов по поводу болезни знаменитости.
Ведущий Алексей Остудин раскритиковал представителей МакSим за ложные слухи о ее состоянии

© @maksimartist/Instagram

На протяжении полутора месяцев 38-летняя певица Марина Максимова (настоящее имя МакSим) находится в медикаментозном сне на фоне пневмонии. И все это время в прессе регулярно появляется новая различная информация о состоянии певицы, чаще всего не подкрепленная никакими фактами.

Болезнь звезды волнует не только ее поклонников, которые с нетерпением ждут новых подробностей, но и коллег певицы.

Известный телеведущий Алексей Остудин высказал недовольство ситуацией на своей странице в Facebook.

© МакSим на съемках нового клипа

Журналист уверен, что менеджеры Максимовой должны моментально реагировать на ложные слухи и давать официальные комментарии по поводу состояния певицы, а «не говорить за два дня до смерти, что артист прекрасно себя чувствует».

«Публичный человек не может до конца оградить себя от внимания. А тотальная стена молчания, как в случае с Анастасией Заворотнюк, приводит лишь к волне слухов и попыткам журналистов всеми путями раздобыть снимки и коррумпировать кого-то в больнице. Также я считаю неуважением к поклонникам держать их в тотальном неведении», — написал Алексей.

Из-за молчания менеджеров и пиарщиков, считает Остудин, всем желающим дан «зеленый свет» на распространение многочисленных домыслов.

«Сейчас появилась информация, что МакSим вышла из комы и ее подключили к какой-то там "ИВЛ-light". Вы либо в коме на ИВЛ, либо нет! Естественно, потом выяснилось, что певица из комы не вышла. То директор артистки заявляет, что "лечащие врачи ушли на выходной и ничего выяснить нельзя". Кому и во что должны верить поклонники в такой ситуации информационного хаоса?», — добавил ведущий.

Алексей посоветовал близкому окружению Марины более профессионально отнестись к своей работе и не впадать в крайности: «Потрудитесь работать профессионально, предоставляя регулярную, правдивую и выверенную информацию, которая, с одной стороны, защитит личную жизнь больного артиста, а с другой, даст возможность поклонникам не питаться слухами».

Напомним, что в середине июня певица была доставлена в больницу после выступления в Казани с высокой температурой. МакSим был поставлен диагноз «пневмония», а через несколько дней врачами было принято решение ввести артистку в кому. На данный момент состояние звезды оценивается как тяжелое.

_Фото и видео: Instagram, Global Look Press _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram