passion.ru
Опубликовано 20 сентября 2021, 16:47
1 мин.

Вдовец сыгравшей Мальвину Татьяны Проценко назвал причину ее смерти: «Сожгли изнутри»

Актрисы, любимицы миллионов зрителей после яркой роли в фильме «Приключения Буратино» 1975 года, не стало в мае. Звезда несколько лет боролась с раком, проходила одну за другой химиотерапии и верила в положительный исход, но коронавирусная инфекция и лечение от нее стремительно ухудшили общее состояние Татьяны.

Во время болезни рядом с Татьяной всегда находился супруг актер Алексей Войтюк. В эфире программы «Звезды сошлись» на «НТВ» он рассказал, что послужило причиной резкого ухудшения здоровья 53-летней женщины: «Если бы не коронавирус, то она была бы сейчас с нами», — убежден мужчина.

И поделился деталями лечения: «У нее был строгий график химиотерапии, но он нарушился. Сменились четыре лечащих врача. Ее сожгли изнутри. Много побочных эффектов появилось. Печень подсадили. Пока восстанавливали — время уходило», — заявил Алексей.

С ужасом вдовец вспомнил и дни, когда любимая супруга только узнала об онкологическом заболевании, тогда они только вернулись с отпуска: «Ей неожиданно был поставлен диагноз — "рак". Она стала себя некомфортно чувствовать после нашей поездки в Эмираты. Там было очень жарко. Все обострилось. В 2018 году выяснилось, что у нее два очага поражения в организме. Были поражены грудь и внутренние органы. Ей делали химиотерапию», — заключил он.

Фото и видео: Кадры из программы «Звезды сошлись», Global Look Press