passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2021, 19:24
2 мин.

Васильева рассказала об отношениях с Гаркалиным: «Валера был в меня влюблен»

74-летняя актриса с душевной теплотой вспоминает, как между нею и Валерием Гаркалиным вспыхнули чувства в самом начале их профессионального сотрудничества, однако им не удалось развиться и вылиться в настоящий роман.

На днях Валерий Гаркалин умер в возрасте 67-ми лет после борьбы с коронавирусной инфекцией. Татьяна Васильева скорбит по ушедшему коллеге и близкому другу, который многими годами ранее был для нее не «просто другом». Звезда фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!» вспомнила, как на рассвете их карьеры между нею и Валерием вспыхнули взаимные чувства. «Валера был в меня влюблен», — откровенничает Васильева.

Как рассказывает она, симпатия произошла во время работы с режиссером Валерием Ахадовым, который также питал чувства к актрисе. «Мы репетировали у режиссера Ахадова. Я понимала, что они оба в меня влюблены. Они очень соревновались», — предается воспоминаниям она.

Однако роману Васильевой с Гаркалиным не суждено было случиться, показателем тому послужил один случай. «Однажды я позвонила Валере, чтобы узнать что-то насчет репетиции, и подошла Катя. И она сказала: "Валерушенька, это тебя". И я поняла, что никогда у нас с ним ничего не будет. Я поняла, какая там связь», — делится она деталями диалога с Екатериной Гаркалиной.

Татьяна убеждена в том, что Валерий питал к супруге самые истинные любовные чувства. «Он без Кати как без поводыря. Он всегда ее искал: "А где Катя?". Когда ее не было рядом, он просто не мог двигаться. На гастролях он всегда бежал что-то ей покупать. Однажды в Америке он несет мне какие-то разноцветные ткани: "Смотри, что я для Катьки нашел". Это была настоящая любовь», — с нежностью вспоминает она.

Фото: Global Look press