passion.ru
Опубликовано 23 июня 2015, 09:30

Валерий Меладзе отмечает юбилей

Сегодня заслуженному артисту Российской Федерации и Народному артисту Чеченской республики Валерию Меладзе исполняется 50 лет.
Валерий Меладзе отмечает юбилей

Валерий Шотаевич Меладзе родился в Батуми. Там же он впервые начал заниматься музыкой, посещая с братом одну музыкальную школу. Творческая карьера Валерия началась в студенческом ВИА «Апрель», он был там солистом, а брат играл на клавишных и занимался аранжировкой репертуара.

В 1989 году братья Меладзе вошли в состав легендарной николаевской рок-группы «Диалог». Сольный дебют Валерия состоялся в 1993 году на фестивале цветов «Роксолана». Известность ему принесла песня «Не тревожь мне душу, скрипка», которую он исполнил в 1994 году.

В конце того же года Алла Борисовна Пугачева пригласила Валерия Меладзе принять участие в «Рождественских звездах». Дебютный сольный альбом «Сэра» вышел в начале 1995 года.

Сегодня дискография Валерия составляет более 10 альбомов. Большей популярности певца способствовала его работа с группой «ВИА Гра». Он принимает участие в различных телепроектах, ежегодно входит в состав жюри международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», записывает новые песни, снимает клипы.

Перед своим 50-м днем рождения Валерий Меладзе отправился на отдых в Монако вместе с дочерьми - 24-летней Ингой, 16-летней Софьей и 12-летней Ариной. Несмотря на развод с их матерью Ириной, Валерий по-прежнему уделяет им максимум внимания.

Валерий Меладзе отмечает юбилей

На снимке, которым Софья поделилась с подписчиками своего Instagram, изображены Инга и Арина с папой во время ужина в одном из рыбных ресторанов Монте-Карло.

Также у артиста есть двое сыновей от экс-солистки группы «ВИА Гра» Альбины Джанабаевой: 11-летний Константин и Лука, которому 2 июля исполнится год.

Эту и другие новости из мира звезд ищите на страницах нашего нового PDF-журнала, свежий выпуск которого можно скачать каждое утро.

Фото: starface.ru, instagram.com