passion.ru
Опубликовано 05 июля 2021, 15:23
2 мин.

Валерий Меладзе объяснил, почему его брат не мог делать непристойные предложения Ани Лорак

Ксения Собчак навестила Валерия Меладзе и Альбину Джанабаеву в их новом доме и поговорила с музыкантами о личных отношениях, харассменте в шоу-бизнесе и реакции Меладзе на провокационных молодых исполнителей.
Валерий Меладзе объяснил, почему его брат не мог делать непристойные предложения Ани Лорак

Музыкант прокомментировал заявления относительно харассмента — в этом ранее обвинили его брата Константина. Валерий заявил, что решение, отвечать или нет на неоднозначные предложения со стороны мужчин, всегда остается за женщиной. Например, если она не хочет спать с начальником, она может просто уволиться.

Меладзе рассказал, что в самом начале этой истории сказал своей жене Альбине, что их семья началась с харассмента, и добавил, что такое сравнение певице не понравилось. Однако такого рода отношения тоже имеют право на существование.

С обвинениями от Ани Лорак, которая ранее заявила, что Константин Меладзе не стал работать с ней потому, что она отказалась от более близких, чем рабочие, отношений, Валерий не согласен и, по его словам, вообще не понимает, «зачем она это ляпнула». Артистов у Меладзе всегда было много, а Ани Лорак не вполне подходила по формату.

Меладзе добавил, что характер его брата и его отношение к женщинам просто не позволяют заподозрить его в подобном.

«Костя очень скромный и интеллигентный человек, и он настолько трепетно относится к женщинам, что я даже не представляю себе такого... Он может написать женщине стихи, может совершить ради нее красивый поступок, но чтобы намекать, что он хочет от нее чего-то взамен на что-то...», — говорит он.

Альбина Джанабаева соглашается с мужем — она просто не может представить себе композитора с другой стороны.

Про сами обвинения в харасcменте Валерий говорит, что отвечать или нет на предложения мужчин — это всегда выбор женщины. К шоу-бизнесу это тоже относится.

«Если ты сделала карьеру через постель, то не надо всем об этом рассказывать. А если тебе никто не предлагал сделать карьеру через постель и тебе обидно, то не надо рассказывать, что ты не такая».

Ксения Собчак поинтересовалась мнением артиста о современных исполнителях и провокационных текстах их песен — в пример она привела Элджея и Моргенштерна.

«Такие песни могут петь парни, у которых что-то не получилось, которые сомневаются в себе», — считает Валерий, однако в целом относится к молодым звездам благосклонно.

«Мне нравятся эти ребята, которые валяют дурака и зарабатывают, пусть и меньше меня. Меня восхищает их внутренняя свобода», — отмечает он, добавив, что сам бы такими способами пользоваться не стал.