passion.ru
Опубликовано 25 апреля 2021, 13:38
1 мин.

В возрасте 59 лет умер дизайнер Альбер Эльбаз

Бывший креативный директор Lanvin и YSL скончался в больнице в Париже.

Альбер Эльбаз умер 24 апреля, подтвердили в компании Compagnie Financière Richemont, партнер дизайнера по собственному бренду одежды AZ Factory.

Эльбаз известен в модной индустрии по большей части как бывший креативный директор Дома моды Lanvin. Он занимал этот пост целых 14 лет — с 2001 по 2015 год. Но из-за разногласий с новым владельцем французского дома он решил покинуть должность.

До этого выходец из Марокко и Израиля успел поработать с легендарным брендом Yves Saint Laurent в течение трех лет. В 2000 году Альбера сменил Том Форд — бывший креативный директор Gucci, и Эльбаз перешел в итальянский бренд Krizia. Уволившись в 2001 году, дизайнер отправился в Индию, во время большого путешествия он создал более 2 тысяч скетчей. Отчаявшись найти работу в сфере моды, он задумался о том, чтобы стать врачом, однако вскоре получил предложение занять место креативного директора в Lanvin и отказался от идеи быть медиком. Совсем недавно, после долгого перерыва в карьере, Эльбаз представил свою первую коллекцию одежды AZ Factory на Неделе моды в Париже.

Газета Haaretz сообщает, что причиной смерти дизайнера стала коронавирусная инфекция.

_Фото: Global Look Press _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram