passion.ru
Опубликовано 18 марта 2022, 13:27
1 мин.

В Театре Ермоловой продолжается череда увольнений: актеры намерены бороться до конца

Из Театра имени Ермоловой, которым руководит Олег Меньшиков, продолжают массово увольнять артистов. На этот раз под горячую руку попала Василиса Пьявко.

Полгода назад под сокращение попали 18 артистов театра. Некоторые из них смогли восстановиться в должности через суд. Некоторые из них снова под угрозой увольнения из-за прогулов. Среди этих людей оказалась и Василиса Пьявко, которая активно воюет с администрацией театра.

Актриса оказалась в немилости после своих слов о том, что в театре творится настоящий произвол. Ее обязали приходить на работу к 11:00, притом что репетиций у Василисы нет.

«С этим еще предстоит разобраться. Василиса тоже пойдет в суд. Это будет новый виток конфликта с администрацией. В начале апреля пройдет еще одно заседание суда. И при благоприятном исходе уже 13 артистов вернутся на работу», — высказалась актриса театра Елена Бурханова-Калинина.

Артисты обеспокоены происходящим, но сдаваться не собираются. «Будем бороться. То, что мы выиграли суд, очень важно. Значит, мы правы, а работодатель не прав, нарушил закон. Есть основания написать в департамент культуры письмо, чтобы наше руководство наказали. Мы будем требовать, чтобы их заменили», — приводит слова актерской труппы «Комсомольская правда».

Фото: Global Look Press