passion.ru
Опубликовано 10 августа 2016, 14:10

В сети появилась фотография юной Софии Ротару

Друг 69-летней певицы Софии Ротару опубликовал раритетный снимок.
В сети появилась фотография юной Софии Ротару

Популярная певица София Ротару отпраздновала день рождения на этих выходных, но поздравления она принимает и по сей день. Одной из причин стал раритетный снимок, который появился в Facebook — фотография, сделанная 32 года назад, разошлась по социальным сетям и новостным изданиям.

В сети появилась фотография юной Софии Ротару

На снимке артистка изображена с Сергеем Горохом, ее другом и арт-директором Бориса Моисеева. В то время София уже была известной исполнительницей, ее знали не только в пределах СССР, где ей были вручены правительственные награды — Премия Ленинского комсомола за высокое исполнительское мастерство и активную пропаганду советской песни, а также орден «Знак Почета». Также она пробовала свои силы в кинематографе, за роль в фильме «Где ты любовь?» она получила Приз жюри ВКФ в Вильнюсе.

В следующем году София Ротару отметит юбилей, ей исполнится 70 лет. Поклонники певицы отмечают, что она никак не выглядит на этот возраст. Они помнят Народную артистку СССР разной, ведь Ротару выступает на сцене с конца 60-х годов и на протяжении более полувека радует поклонников своим творчеством.

Сегодня певица продолжает выпускать новые хиты и активно выступает перед публикой. После смерти супруга она посвятила ему альбом под названием «Единственному». Вернуться на сцену после того грустного события ее уговорил сын Руслан. Он нашел для нее новых композиторов и всячески поддерживал Софию Михайловну.