passion.ru
Опубликовано 28 января 2022, 17:45
1 мин.

Утром — деньги, вечером — стулья: Игорь Бутман отдал лжемебельщикам 3 млн рублей

Знаменитый музыкант и продюсер Игорь Бутман стал жертвой мошенников. 60-летний саксофонист захотел обставить квартиру элитным мебельным гарнитуром, но остался без крупной суммы и покупку не дождался.

Игорь Бутман стал жертвой мошенников. Год назад музыкант заказал дорогую мебель по индивидуальным меркам, оплатил покупку почти полностью и остался у разбитого корыта.

В 2020 году 60-летний джазовый саксофонист нашел подрядчика, который взялся изготовить мебель по эксклюзивному проекту. Компания ABUGERA (оформлена как ИП Абугера А. В.) прислала замерщиков домой к деятелю искусств, сообщает телеграм-канал Mash.

Дома у Бутмана два лжемебельщика все обмерили и озвучили сумму заказа — 4 млн рублей. Музыкант подписал договор и оплатил 70%, то есть 3,217 млн рублей. Дорогую мебель Игорь Бутман так и не дождался. Полтора месяца ему обещали вот-вот привезти гарнитур. Но уже второй год музыкант не может ни получить свой заказ, ни вернуть деньги.

Дозвониться до компании не выходит — трубки попросту не берут. Но известно, что Бутман не единственная жертва «мебельщиков». Сайт компании ABUGERA заполнен негативными отзывами.

Музыкант уже написал заявление в полицию.

Фото и видео: Instagram