passion.ru
Опубликовано 14 сентября 2016, 14:56

«Уроки с ребенком делать не надо»: Наталья Ветлицкая считает себя супермамой

Популярная звезда 90-х рассказала о воспитании дочери.
«Уроки с ребенком делать не надо»: Наталья Ветлицкая считает себя супермамой

Популярная в 90-х годах певица Наталья Ветлицкая поделилась с подписчиками своего блога в Facebook размышлениями о воспитании ребенка. Певица сообщила, что старается не окружать свою 12-летнюю дочь Ульяну чрезмерной опекой. Наталья поддерживает мнение психолога Михаила Лабковского о том, что гиперконтроль и большие нагрузки делают из детей неврастеников.

«Я тоже: не делаю со своей уроки, не собираю портфель, не спрашиваю «как там, в школе?», не парю кружками и секциями (все увлечения только по доброй воле), всегда стою на ее стороне, не боюсь плохих оценок и сосредоточилась только на любви и вечных ценностях .... Так я, оказывается, супермама ... 0_0 ... как приятно-то ))».

«Уроки с ребенком делать не надо»: Наталья Ветлицкая считает себя супермамой

В прошлом году на «Снобе» была опубликована статья Михаила Лабковского «Уроки с ребенком делать не надо!», в которой психолог заявил, что многим родителям стоит оставить своих детей в покое и не контролировать каждый их шаг, особенно это касается учебы.

«Повторяю: делать уроки с ребенком не надо! Собирать с ним портфель не надо! Спрашивать «как там, в школе?» не надо. Вы и отношения портите и результат только отрицательный. Вам что, с ним больше поговорить не о чем? У ребенка обязательно должно быть личное свободное время, когда он НИЧЕГО не делает: от 2 до 4 часов в день. Тревожные амбициозные родители детей заорганизовывают. Кружки, секции, языки… И получают неврозы и все, что к ним прилагается».

Певица отметила, что подобный подход дает положительные результаты: ее дочь учится с удовольствием и радует маму успехами.