passion.ru
Опубликовано 23 октября 2021, 17:53
1 мин.

Умерла звезда «Матроса с "Кометы"» и подруга Людмилы Гурченко Татьяна Бестаева

Актриса, в последние годы выступавшая на сцене Театра имени Моссовета, скончалась на 85-м году жизни. Причиной смерти стало давнее тяжелое заболевание. За несколько месяцев до этого из-за той же болезни артистке ампутировали стопу.
Умерла звезда «Матроса с "Кометы"» и подруга Людмилы Гурченко Татьяна Бестаева

Пресс-служба Театра имени Моссовета сообщила печальную новость. В возрасте 84 лет скончалась участница труппы Татьяна Бестаева, известная по ролям в советских фильмах 50-70-х годов прошлого века и прежде всего по главной женской роли в музыкальном фильме «Матрос с "Кометы"».

Как передает «МК», причиной смерти стало давнее тяжелое заболевание. Из-за него состояние здоровья актрисы в мае этого года ухудшилось, последствия привели к тому, что Бестаевой ампутировали стопу. Тем не менее она пошла на поправку. Однако сейчас снова наступил кризис, и врачи актрисе помочь не смогли.

Кадр из фильма «Матрос с "Кометы"»

Кадр из фильма «Матрос с "Кометы"»

© East News Russia

Татьяна Бестаева снялась в таких фильмах, как «Семь стариков и одна девушка», «Роман и Франческа», «Снег среди лета», «Тени забытых предков» и других. Обычно ее приглашали на роли сильных и уверенных в себе героинь, стильных красавиц и иностранок. Актриса тесно дружила с Людмилой Гурченко.

Фото и видео: East News