passion.ru
Опубликовано 27 июня 2021, 11:48
1 мин.

Умерла звезда «12 месяцев» Наталья Попова: актриса не справилась с болезнью

На 73-м году жизни скончалась Наталья Попова. Героиня всеми любимого фильма детства лечилась от коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.
Умерла звезда «12 месяцев» Наталья Попова: актриса не справилась с болезнью

На официальной странице театра «Балтийский дом», в котором служила актриса, подтвердили уход Натальи: «С глубоким прискорбием сообщаем: 26 июня не стало заслуженной артистки России Натальи Ивановны Поповой. Дорогого, родного для нас человека. Кажется, не так давно мы выпустили премьеру спектакля "Восемь любящих женщин", в которой Наталья Ивановна сыграла роль Бабушки. Много говорили, строили планы на будущее. И вот, такое внезапное горе, такая невосполнимая потеря».

Умерла звезда «12 месяцев» Наталья Попова: актриса не справилась с болезнью

© Официальный аккаунт театра «Балтийский дом», @baltichousetheatre

Соболезнования в связи со смертью Натальи выразила актриса Ольга: «Наталья Ивановна! Мастер моего курса, нет слов! Светлая память Вам. Спасибо за все», — написала она.

Звезда советского кино Наталья Попова окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, после чего пришла работать в ТЮЗ. В 1975 году поступила на службу в театр «Балтийский дом», а последние годы была преподавателем в университете культуры и искусств. Как сообщает KP.ru, в 1983 году получила звание заслуженной артистки РСФСР.

Фото и видео: Пятый канал Россия, Instagram @baltichousetheatre

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram