passion.ru
Опубликовано 29 октября 2014, 11:55

Умерла Людмила Ивановна Швецова

В ночь на 29 октября, на годовщину рождения комсомола, не стало человека, посвятившего жизнь служению Родине - вице-спикера Госдумы Людмилы Швецовой.
Умерла Людмила Ивановна Швецова

Заместитель председателя Государственной Думы, один из лидеров Общероссийского народного фронта, действующий президент Международного женского форума женщин-лидеров - это все о ней.

Людмила Ивановна родилась в Алма-Ате, училась в школе в Ростове-на-Дону, закончила Харьковский авиационный институт, по распределению попала в КБ Антонова, где занималась конструированием крыла самолета. Потом комсомольская работа: Харьков, Киев, Москва. Месяцы на сломе эпох. Правительство.

Возглавляя социальный блок в правительстве Москвы, она помогла тысячам людей. Она не изменяла им в угоду конъюнктурным идеям и шансам: всегда, даже при однопартийной системе, она чувствовала, что партий может быть много, но Отечество - одно.

Она была верна себе и своим принципам. Эта сильная и мужественная женщина прожила удивительную жизнь, сделала уникальную карьеру, с достоинством выдержала удары судьбы, которая забирала самых близких, в том числе и единственного сына.

Когда она ушла, ей было всего 65. Вечная память.