passion.ru
Опубликовано 02 февраля 2015, 12:30

Умерла актриса Валерия Киселева, мать Ивана Урганта

Эта симпатичная женщина никогда не стремилась быть знаменитой. И ушла тихо, не дожив до своего 64-летия всего неделю.
Умерла актриса Валерия Киселева, мать Ивана Урганта

Вчера на 64-м году жизни скоропостижно скончалась актриса Валерия Киселева. Утром она почувствовала себя плохо, родные тут же вызвали «неотложку», но было уже поздно: приехавшие врачи смогли лишь констатировать ее смерть.

Заслуженная артистка России никогда не стремилась к славе. Не пыталась оказаться на первых страницах журналов, не раздавала направо и налево комментарии, несмотря на то, что она - мать известного телеведущего Ивана Урганта.

Выпускница Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии посвятила свою жизнь семье, кино и театру - играла скромные, но яркие роли второго плана, которые запомнились зрителям фильмов «Агентство НЛС», «Ты у меня одна», «Патруль. Васильевский остров», «Знаешь, мама…». Играла в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской, затем в Театре комедии им. Акимова. В 2000 году ей было присвоено звание заслуженной артистки России.

Тяжелых или хронических заболеваний у актрисы не было. Известно, что незадолго до смерти она заболела гриппом, осложнения после которого и могли стать причиной смерти, ведь она не обращалась за лечением к врачам.

Фото: kino-teatr.ru