passion.ru
Опубликовано 02 апреля 2022, 08:41
2 мин.

Умерла звезда «Чародеев» Александра Яковлева

Советская и российская актриса Александра Яковлева умерла в возрасте 64 лет. Актриса долгое время сражалась с раком.

Режиссер Николай Лебедев сообщил, что первого апреля ушла из жизни Александра Яковлева. «Она сражалась до последнего… Мои самые искренние соболезнования родным. Они ее очень берегли. Помогали всеми силами», — сказал Лебедев в беседе с ТАСС.

Последние четыре года своей жизни звезда телеэкранов мужественно боролась с онкологическим заболеванием. В 2019 году у Яковлевой диагностировали последнюю стадию рака груди.

В интервью Александра призналась, что, узнав о своем заболевании, поначалу впала в тяжелую депрессию. Однако затем собралась с силами и начала борьбу. Актриса прошла двадцать сеансов химиотерапии. После наступления ремиссии Яковлева пришла на телевидение и подробно рассказала о своей болезни, лечении и надеждах.

Однако спустя время Александра Яковлева вновь пропала с телеэкранов. Лишь спустя четыре месяца актриса вышла на связь и рассказала о прошедшей операции. По ее словам, на реабилитацию должно было уйти около трех месяцев. Александра сообщила, что о полном выздоровлении и выписке пока что рано думать, однако на тот момент артистка чувствовала себя хорошо. По ее словам, она сама не знала, когда врачи смогут выписать ее из клиники. Ей полагался хороший сон, качественное питание, свежий воздух и отдых от какой-либо деятельности.

Александра Яковлева известна по ролям в фильмах «Экипаж», «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов» и многим другим.

_ Фото и видео: YouTube, кадр из фильма «Чародеи»_