passion.ru
Опубликовано 02 октября 2021, 18:29
1 мин.

Умер парализованный после инсульта звезда «Тайн дворцовых переворотов» Андрей Дубовский

Актеру было 64 года. О смерти Андрея Дубовского сообщил его друг и коллега Андрей Заводюк в соцсетях. Что стало причиной ухода артиста, источник не указал.
Умер парализованный после инсульта звезда «Тайн дворцовых переворотов» Андрей Дубовский

Стало известно о смерти звезды серии фильмов «Тайны дворцовых переворотов» Андрея Дубовского. Артист снимался до начала нулевых, а затем в 44 года перенес инсульт. Его парализовало, и последние 20 лет Андрей Дубовский был прикован к постели.

О том, что Андрей Дубовский скончался на 65 году жизни, рассказал в соцсетях его друг и коллега Андрей Заводюк. Причину смерти он не указал.

Дубовский был выпускником ГИТИСа, он окончил вуз в 1980 году. Сразу после выпуска пополнил труппу Центрального академического театра Советской армии, где прослужил до 1987 года. Затем Дубовский перешел в коллектив театра имени Пушкина.

Параллельно с этим актер снимался в кино. Дебют состоялся в 1979 году. Известность принесли уже первые роли. Андрей Дубовский сыграл сына знаменитого скрипача Джузеппе Страдивари в детективном сериале «Визит к Минотавру», лорда Джулиана Уэйда в «Одиссее капитана Блада» и Миллезимо в «Тайнах дворцовых переворотов». Его фильмография состояла из 17 картин.

Где и когда похоронят артиста, а также место и дата прощания с ним будут объявлены позднее.

Фото и видео: kino-teatr.ru