passion.ru
Опубликовано 06 июня 2014, 13:24

Умер отец Анжелики Варум

В семье популярной исполнительницы Анжелики Варум случилось горе.
Умер отец Анжелики Варум

Композитор и аранжировщик Юрий Варум скончался в США после продолжительной болезни на 65 году жизни. Печальную новость сообщил муж Анжелики Варум Леонид Агутин.

«У нас горе. Умер Юрий Варум. Болезнь, жестокая и беспощадная, не оставила ни одного шанса хоть сколько-нибудь еще побыть с нами, в этом мире, на этой Земле. Ему должно было исполниться 65 лет. Для нас Юрий Игнатьевич, наш "дед", был центром мироздания. Ядром нашей жизни. Нашим духовным наставником. Нашей правдой. Нашим мудрым советом. Нашей истиной в последней инстанции. Нам очень тяжело. Нам всем. Всей нашей большой семье. Особенно моей жене.

Они были единым организмом, одним целым, удивительно, на космическом уровне понимая друг друга. Анжелика как медиум, как проводник, навсегда передала нам совершенно самобытные, удивительно красивые и вечные звуки музыки своего папы. Мы скорбим. Мы знаем, что жизнь продолжается. Но для нас она уже совсем другая. Навсегда. Царствие тебе небесное, Юрочка, Дед наш любимый», - написал Агутин на своей странице в Facebook.

В 2004 году Юрий Варум перенес ампутацию пальца ноги из-за гангрены стопы. Вскоре после операции он снова попал в больницу. Кроме того, у него был сахарный диабет.

Юрий Варум является автором хитов некоторых песен своей дочери, в том числе «Гуд бай, мой мальчик», «Художник, что рисует дождь», «Ля Ля Фа», «Зимняя вишня», «Я и ты».