passion.ru
Опубликовано 13 декабря 2021, 18:56
1 мин.

Умер легендарный режиссер Сергей Соловьев — ему было 77 лет

Тело кинодеятеля было найдено в его собственной квартире в центре Москвы — причина смерти на данный момент остается неизвестной.

За последние несколько лет в жизни народного артиста РФ произошло несколько тяжелых событий, которые значительно повлияли на состояние его здоровья.

В 2017 году с Соловьева чиновники потребовали 35 миллионов за невыполнение условий контракта — в 2011 году режиссер планировал съемки фильма «Елизавета и Клодиль», которые прервались из-за болезни одного из главных героев и нехватки средств на продолжение.

Год спустя умер сын режиссера Дмитрий. Сергей тяжело переживал потерю ребенка, и его здоровье сильно ухудшилось. В 2020 году режиссер перенес ишемический инсульт.

Сергей Соловьев был создателем таких известных картин, как «Асса», «Станционный смотритель», «Мелодии белой ночи», а также фильма «Сто дней после детства», который принес ему победу на Берлинском фестивале в 1975 году.

Как сообщает РЕН ТВ, смерть кинорежиссера произошла в его столичной квартире в центре города. Причина гибели на данный момент остается неизвестной.

Фото: Global Look press, КиноПоиск