passion.ru
Опубликовано 07 ноября 2014, 13:45

Умер известный актер Виктор Костецкий

Вчера на 74 году жизни скоропостижно скончался заслуженный артист России Виктор Костецкий.
Умер известный актер Виктор Костецкий

Не стало еще одного прекрасного человека, заслуженного артиста России Виктора Костецкого. Вчера он скоропостижно скончался от сердечного приступа в возрасте 73 лет.

Этот актер знаком и маленьким, и взрослым по ролям в фильмах режиссера Владимира Воробьева - он сыграл Флориндо в комедии «Труффальдино из Бергамо» (1976) и доктора Ливси в фильме «Остров сокровищ» (1982), также зрителям полюбились его работы в фильмах «Свадьба Кречинского», «Звезда пленительного счастья», «В моей смерти прошу винить Клаву К», сериалах «Бандитский Петербург» и «Убойная сила».

В последние годы Виктор Костецкий работал в театре «Комедианты», последний раз выходил на сцену во время Фестиваля творчества Василия Шукшина 1 и 2 ноября. Актер готовился сыграть главную роль в спектакле «Завещание целомудренного бабника», но не успел.

Виктор Костецкий родился 12 апреля 1941 года. Учился на художественно-графическом факультете Педагогического института имени Герцена, в 1965-м окончил ЛГИТМиК. Он работал в Ленинградском театре им. Ленинского комсомола, Ленинградском театре музыкальной комедии, Театре «Балтийский дом», Театре драмы имени А.С. Пушкина, преподавал на отделении музыкальной комедии в Петербургской консерватории.

Вечная память.