passion.ru
Опубликовано 20 июля 2015, 16:15

Умер Алекс Рокко, актер из фильма «Крестный отец»

В этот уикенд стало известно о смерти 79-летнего Алекса Рокко (Alex Rocco), сыгравшего Мо Грина в фильме «Крестный отец» (The Godfather).
Умер Алекс Рокко, актер из фильма «Крестный отец»

О смерти Алекса Рокко, ставшего популярным в нашей стране благодаря криминальной драме «Крестный отец», журналистам стало известно со слов его дочери Дженнифер. 79-летний американский актер умер США. Подробности произошедшего не разглашаются.

В качестве актера Рокко дебютировал в 1965-м, но знаменитым стал шестью годами позже. В легендарном фильме «Крестный отец» Рокко сыграл роль Мо Грина - владельца казино, а также гостиниц в Лас-Вегасе, который за отчаянное сопротивление поглощению своего бизнеса в противостоянии с доном Корлеоне получил пулю в глаз.

Актер много снимался и в других фильмах, за роль в ситкоме «Знаменитый Тедди Зи» (The Famous Teddy Z) 1990-го года он был удостоен премии «Эмми». Он также озвучивал режиссера мультипликационного фильма про Щекотку и Царапку, любимых героев Барта Симпсона (The Simpsons).

В 2011-м он заявил в интервью журналистам: «Мне нравится играть гангстеров. Он делают тебя крутым. Учат быть жестче с окружающими. Конечно, я не имею в виду жену - она умеет дать сдачи».

Эту и другие новости ищите на страницах нашего PDF-журнала, который можно скачать или распечатать и читать в любое удобное время.

Фото: bbc.com