passion.ru
Опубликовано 16 февраля 2022, 18:03
2 мин.

Украинская певица Алина Паш отказалась от участия в Евровидении

Певица отказалась представлять свою страну на музыкальном конкурсе в 2022 году. Причиной послужила травля артистки в интернете.

Ранее Алина Паш оказалась в центре скандала, который разгорелся из-за информации о якобы незаконном въезде девушки в Крым в 2015 году. Артистку заподозрили в том, что она использовала липовую справку, чтобы пересечь границу. Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в беседе заявил, что исполнительнице не выдавали справку о законном пересечении границы. После этой новости на Алину посыпались угрозы в социальных сетях. Люди осудили девушку за выступление в аннексированном Россией Крыму. Согласно правилам отбора на Евровидение, участник, претендующий на право представлять Украину на международном конкурсе, не должен осуществлять концертную деятельность, выступать, участвовать в каких-либо публичных или частных мероприятиях страны-агрессора после 15 марта 2014 года

«Я гражданка Украины, я соблюдаю законы Украины, стараюсь нести традиции и ценности Украины в мир. Во что излилась эта история — это совсем не то, что я закладывала в свою песню. Я артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску, изломам моих социальных сетей, угрозам. А также абсолютно неприемлемым формулировкам, которые позволяют себе люди, не разобравшись в ситуации и забыв о достоинстве каждого гражданина Украины», — пишет певица в своем блоге.

Алина приняла решение снять свою кандидатуру с участия в Евровидении. «Мне очень жаль», — добавила артистка. Скандал может стать причиной полного отстранения Украины от участия в конкурсе.

Алину поддержали поклонники в комментариях: «Ни один человек на планете Земля не заслуживает подобной травли. Это ужасно», «Ты лучше, чем этот конкурс. Мы тебя любим и уважаем. На остальное забей», «Алина, держись. Это испытание не из простых, но ты сможешь преодолеть его достойно».

Фото и видео: Instagram