passion.ru
Опубликовано 21 сентября 2007, 02:47

У красавицы Софи Лорен - день рождения

   Сегодня у Софи Лорен день рождения. Вы не поверите - ей исполняется 73 года, и она не скрывает свой возраст - ведь выглядит актриса великолепно!
У красавицы Софи Лорен - день рождения

© Софи Лорен

   Сегодня у Софи Лорен день рождения. Вы не поверите - ей исполняется 73 года, и она не скрывает свой возраст - ведь выглядит актриса великолепно!

Первой ступенькой Софи Лорен к славе стала победа в четырнадцать лет на конкурсе красоты в Неаполе. Потрясенные ее великолепной внешностью фотографы, кинорежиссеры и просто поклонники ни на шаг не отходили от девушки, но Софи Лорен доказала, что прежде всего она - настоящая драматическая актриса.

За роль Чезиры в фильме «Чочара» Лорен была награждена многими призами, но главными считала два: "Серебряную ленту", полученную на родине за лучшее исполнение женской роли, и "Оскара", который ей присудили в Америке, как лучшей иностранной актрисе года.

Когда ее впервые выдвинули на премию «Оскар» она волновалась, не спала ночь, а потом в течение всего года дарила стандартный автограф - "Софи Лорен. 1962. Год "Оскара", что, конечно же, дало журналистам повод для острот: «Это что же, новое летоисчисление? От "Оскара", как от Рождества Христова?»

«Бокаччо-70», «Затворники Альтоны», «Вчера, сегодня, завтра», «Брак по-итальянски», «Развод по-итальянски» и мн. др. – вот фильмы, в которых снималась Софи Лорен.

София - по-гречески мудрость. Она и в самом деле мудро распорядилась своей жизнью, осуществив все то, о чем женщинам свойственно лишь мечтать: блестящая карьера, счастливое супружество, счастливое материнство... Актриса также является автором нескольких книг: автобиографической «Живя и любя» и «Секреты красоты», где она делится рецептами сохранения молодости.

По случаю дня рождения Софи Лорен устраивает вечеринку.

Фото с сайта peoples.ru