passion.ru
Опубликовано 17 февраля 2022, 12:04
1 мин.

У 95-летней королевы Елизаветы II начали отказывать ноги

Скандальный флер, нависший над королевской семьей, отразился на здоровье правительницы Великобритании. Елизавета II пожаловалась, что ей стало трудно передвигаться.

Как сообщает издание Daily Mail, на одной из деловых встреч в Виндзорском замке королева обратила внимание присутствующих на проблемы с ногами. Пытаясь сделать несколько шагов, Елизавета II всем телом опиралась на трость, но даже это не помогло ей продвинуться вперед. «Как видите, я не могу двигаться», — прокомментировала монарх свое самочувствие.

Медики утверждают, что болезнь вызвана возрастными изменениями, из-за которых появилась скованность в движениях. Несмотря на проблемы с опорно-двигательным аппаратом, королева продолжает работать в прежнем режиме и встречаться с чиновниками. Большую часть времени она проводит в Букингемском дворце или в Виндзорском замке.

Ранее в прессу просочилась информация о том, что в Великобритании уже вовсю разрабатывается кодовая операция под названием Operation Golden Orb. Это план коронации старшего сына королевы Чарльза и его супруги.

По словам самой королевы, она переживает за будущую королеву Камиллу. Елизавета II очень надеется, что жене Чарльза окажут должную поддержку, когда она взойдет на престол.

Фото: Global Look Press