passion.ru
Опубликовано 10 октября 2021, 22:43
1 мин.

У 82-летней Ларисы Лужиной во время телесъемки нашли тяжелое заболевание

Звезда советского кино Лариса Лужина неожиданно узнала неутешительный диагноз в эфире одной из телепередач. Продюсеры предложили актрисе пройти обследование, что должно было стать частью программы «Секрет на миллион», и она согласилась. Медики выявили у звездной пациентки опасную патологию сосудов головного мозга.

Звезда фильмов «Вертикаль» и «С любимыми не расставайтесь» Лариса Лужина получила неутешительные известия о своем здоровье во время съемки для «НТВ». В программе «Секрет на миллион» 82-летнюю актрису, которая продолжает сниматься и по сей день, обследовали медики. Врачи обнаружили у нее аневризму на сосуде головного мозга размером 9 мм. Лужина подтвердила, что у нее проявлялись, связанные с этой патологией симптомы: периодическая головная боль и повышение давления.

Врачи отметили, что аневризму можно удалить с помощью операции или продолжать следить за ней. Учитывая, что у Лужиной также нашли проблемы с щитовидной железой и снижение отвечающих за свертываемость крови тромбоцитов, медики порекомендовали актрисе второй вариант.

Следить за такой патологией необходимо, так как есть риск ее разрыва, что может привести к летальному исходу. Кроме того, при увеличении могут усиливаться симптомы, связанные с давлением аневризмы на окружающие структуры мозга. В крайнем случае проводится операция.

Фото и видео: @lluzhina/Instagram; East News