passion.ru
Опубликовано 01 июня 2022, 13:38
2 мин.

Третья жена Градского в борьбе за наследство подала в суд на своих детей

Александр Градский скончался 28 ноября 2021 года, но судебные тяжбы вокруг его наследства идут до сих пор. Теперь в дело вступила третья жена маэстро, не входящая в число наследников.

Третья жена Александра Градского Ольга Фартышева подала в суд на своих взрослых детей Даниила и Марию, а также на молодую вдову композитора Марину. Экс-супруга знаменитости решила получить свою долю в оставленном покойным имуществе, хотя не является прямой наследницей после его смерти, пишет «СтарХит».

Александр Градский и Ольга Фартышева прожили в любви и согласии 20 лет, а после женщина ушла к другому. После развода раздела имущества не было.

Даниил Градский

© Кадр шоу «Голос»/ Первый канал

Александр Градский с дочерью Марией

© Кадр шоу «Голос»/ Первый канал

И теперь третья жена Градского решила исправить несправедливую, по ее мнению, ситуацию и получить часть имущества, которую она с бывшим мужем нажила за два десятилетия.

«Градская О. С. требует выделить 1/2 долю в части имущества, нажитого во время брака с Градским А. Б, исключив его из состава наследуемого, и признать за ней право собственности. Общим имуществом супругов просит признать несколько нежилых помещений и земельных участков, жилое и нежилое здания», — прокомментировали в пресс-службе суда.

Беседу между представителями сторон назначили на 27 июня.

Александр Градский оставил богатое наследство — квартиры, дома, земельные участки, машины, а также бесценное творческое наследие.

После его смерти наследники спешно стали нанимать адвокатов для защиты своих интересов. Прямыми наследниками покойного являются его вдова Марина Градская и четверо детей Даниил и Мария от брака с Ольгой Фартышевой и маленькие Саша и Ваня, рожденные в последнем браке.

Александр Градский и Марина Коташенко прожили вместе 17 лет. И лишь за месяц до смерти маэстро женился на последней избраннице, чтобы облегчить ее судьбу после своей смерти. Композитор тогда уже находился в тяжелом состоянии (он не оправился после коронавируса), поэтому заказал регистрацию брака на дом.

Фото: Global Look press