passion.ru
Опубликовано 28 октября 2021, 11:41
1 мин.

15 лет скрывала свою болезнь: Тодоренко перенесла тяжелую операцию на позвоночнике

30-летняя ведущая тревел-шоу «Орел и решка» и супруга певца Влада Топалова Регина Тодоренко рассказала о пережитой болезни. В 14 лет Регине предложили оформить инвалидность из-за проблем с позвоночником. Тодоренко перенесла сложную операцию и долгую реабилитацию, чтобы жить нормальной жизнью.

Ведущая поделилась с подписчиками в Instagram своей историей.

«Инвалидность оформлять будете? Получите пенсию, ежемесячные доплаты, налоговые послабления, пособия. От этих слов ладошки стали мокрыми, по телу пробежал холод», — написала Регина.

© Тренировка Регины Тодоренко

Тодоренко в 14 лет страдала сложной степенью сколиоза, и на тот момент хирурги могли предложить матери звезды лишь провести сложную операцию на позвоночнике. Ведущей внедрили в спину 24 шурупа и штифта, после которых около года необходимо было восстановление.

Тодоренко рассказала, что многие годы никому не рассказывала о пережитом в подростковом возрасте, так как не хотела казаться слабой. Звезда боролась со своим диагнозом и намеренно нарушала запреты врачей, особенно на съемках «Орла и решки». «15 лет молчу о своей болезни, боюсь показаться не такой, как все, боюсь жалости к себе, боюсь показаться слабой. Я намеренно на протяжении 8 лет работы в тревел-шоу делаю все, что запрещено для людей со сложной степенью сколиоза: начиная с обуви на высоком каблуке, перелетов по 20 часов в положении "зю", рюкзака 15 кг, заканчивая экстремальными видами спорта: прыжками с парашютом, прыжками на тарзанке со 111 метров, погружением с баллоном, серфингом, фигурным катанием и т. д.».

Регина признается, что до сих пор мучается от болей в спине и отвлечь от этого ее может только работа.

_ Фото и видео: Instagram _