passion.ru
Опубликовано 26 ноября 2014, 09:15

Тина Тернер отмечает юбилей

Сегодня одна из величайших исполнительниц всех времен, женщина с тяжелой, но счастливой судьбой, отмечает юбилей: Тине Тернер (Tina Turner) исполнилось 75 лет.
Тина Тернер отмечает юбилей

Величайшая исполнительница всех времен, королева рок-н-ролла Тина Тернер на сцене уже почти 60 лет. Однажды ее, 16-летнюю Анну Буллок (именно так звучало настоящее имя звезды), взял к себе в качестве бэк-вокалистки блюзовый музыкант Айк Тернер. Ей пришлось долго пробиваться к нему на прослушивание. Но все сложилось, он увидел в ней потенциал. Айк следил за ее имиджем, именно он сделал из нее звезду, именно ему она обязана своим громким именем и первым хитом.

Впоследствии он стал ее мужем, они вместе воспитывали четырех сыновей - Айка-младшего и Майкла от первого брака Тернера, маленького Крейга, родившегося в результате романа Тины с саксофонистом Раймондом Хиллом. У пары был также общий ребенок - Рональд.

Но была и оборотная сторона - Айк жестоко избивал жену. «Он тратил все наши деньги на наркотики, я не получала ни гроша. Много раз, когда он спал, я доставала пистолет, но никогда не решалась пустить его в ход. Однажды мы подрались в гардеробной, а после я вышла на сцену с опухшим от побоев лицом. Наверное, нос был сломан, потому что кровь текла все время, пока я пела. Раньше я пыталась скрыть синяки с помощью макияжа, но такие следы уже невозможно было спрятать от публики», - рассказала Тина в одном из интервью.

Она ушла от Айка после очередной драки в июле 1976 года. В ее кармане было 36 центов. Друзья помогли ей снова встать на ноги. Официальный развод был оформлен в 1978 году после 16 лет брака.

В 2013 году Тина снова вышла замуж за давнего друга и возлюбленного, продюсера Эрвина Баха, с которым она познакомилась в 1985 году. Эрвин на 17 лет ее младше. Она отказалась от паспорта США, поселилась в Швейцарии, где живет уже двадцать лет, и все свое время посвящает семье, выходя на сцену только ради ради удовольствия.

«Я стала гораздо сильнее, вырастила детей и пережила тяжелые времена. Сейчас я счастливее, чем когда-то могла себе представить», — говорит Тина Тернер.

Интересные статьи, новости, а также рецепты, гороскопы и многое другое ищите на нашем сайте и страницах свежих выпусков PDF-журнала.