passion.ru
Опубликовано 12 апреля 2021, 18:31
3 мин.

Тимати сделал тату в честь мамы: о чем еще расскажут татуировки звезд

Тимати нашел еще один способ удивить своих поклонников и заслужить их восторг, помимо милых видео со своим сыном Ратмиром.

На большом пальце рэпера заметили татуировку, посвященную его маме, известной как Симона Черноморская.

Отношения мамы и музыканта вызывают восхищение — Тимати ее не только не забывает, но и вовсе общается с ней больше, чем со своими возлюбленными.

Делать тату в честь любимых и близких людей среди звезд не редкость — еще в 90-е Джонни Депп набил тату с именем своей возлюбленной, Вайноны Райдер. Потом, правда, ее пришлось сводить — пара рассталась. Из ситуации актер вышел красиво и переделал свою татуировку в «вино».

Эта история, правда, не стала для него уроком. Позже он набил на руке тату с надпись Slim — это прозвище Эмбер Херд. Отношения, мягко говоря, не сложились — да еще и практически лишили актера карьеры. За это он исправил тату на Scum, что в переводе означает «мразь», а потом на «Scam» — «обман».

Джонни Депп

Джонни Депп

© Global Look Press

Майли Сайрус придерживается другого пути и наполняет тату собственным смыслом, украшая свое тело значениями того, что любит. Например, на ухе у нее набито love — cама она объясняет это нежеланием слышать негатив и пропускать лишь хорошее.

У некоторых звезд символические тату означают близких и друзей. Например, мышка на руке Леди Гаги посвящена ее младшей сестре — это ее детское прозвище. А Вин Дизель набил крылья ангела на спине в честь своего друга и бывшего коллеги по «Форсажу» — Пола Уокера, который погиб в автокатастрофе.

Эмма Стоун набила на запястье следы птичьих лапок — это символизирует победу ее мамы над страшной болезнью — раком.

Некоторые из звезд настолько вживаются в свою роль, что она остается с ними навсегда. Великая Мать Драконов Дейенерис Таргариен, она же Эмилия Кларк, не захотела расставаться со своими «детьми» и после окончания съемок «Игры престолов» — набила трех маленьких дракончиков у себя на запястье.

Иногда глубокого значения у татуировки нет вообще. Настасья Самбурская решила не особенно заморачиваться над смыслом своих тату, а заодно продемонстрировать чувство юмора. На ногах актрисы написано «Это пятка», «Это родинка».

Дэвид Бекхэм посвятил тату своим детям — сыновьям и дочери Харпер Севен. Старший сын футболиста Бруклин решил поддержать отца и тоже набил тату «020511». Эти цифры означают года рождения его братьев и сестры.

Еще один тренд, помимо имен, — координаты. Татуировки с координатами на теле Анджелины Джоли, например, означают места рождения ее детей.

Место в Камбодже — старший сын Мэддокс. Место в Эфиопии — дочь Захара. Намибия — дочь Шайло. Вьетнам — сын Пакс. Координаты во Франции — близнецы Нокс и Вивьен.

Отечественные звезды тоже предпочитают минималистичные тату с координатами — уезжая в Москву, таким образом они оставляют у себя память о родных городах. У Элджея координаты родного Новосибирска выбиты прямо на лбу, а Егор Крид совсем недавно набил такую же с Пензой на ключице. А вот у Моргенштерна и Фэйса, любителей тату со значением, координат родной Уфы пока не появилось.

Элджей

Элджей

© @sayonaraboy

Зато Моргенштерн отличился тату с более философским значением — на лбу у него выбиты три шестерки. По словам звезды, это гарантия того, что он никогда не будет работать в офисе — не возьмут.

А Кара Делевинь с помощью тату привлекла внимание к другой узкой проблеме — негуманном отношении к моделям на показах и съемках. Девушка считает, что к ней и ее коллегам относятся, как к куклам, и набила на ступне ноги — Made in England, код, который пишут на манекенах.

_ Фото и видео: Instagram Тимати, Игоря Крутого, Элджея, Global Look Press_

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!