passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2021, 17:15
2 мин.

Сын Орбакайте и Преснякова объяснил, почему не придерживается светского образа жизни родителей

30-летний Никита Пресняков пошел по стопам своих звездных родителей и тоже стал заниматься музыкой, однако, в отличие от них, молодой человек нечастый гость на светских мероприятиях. На это есть одна очень важная причина.

Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков — одни из самых известных поп-исполнителей в России. Их музыкальные композиции знают наизусть и любят по всей стране. Однако их единственному общему сыну Никите жанр не очень симпатизирует, поэтому он отдал предпочтение року — молодой человек с 2015 года является солистом группы MULTIVERSE.

Несмотря на то что популярные в наше время звезды, в том числе и родители Никиты, часто посещают различные светские мероприятия и постоянно находятся на слуху у поклонников, сам он подобного рода популярности избегает, и на это есть одна очень важная причина — разница поколений и выбранный им музыкальный жанр. «Во-первых, это другое поколение, другая индустрия в целом. У меня рок-сцена. Все это там никак не поможет, это другой рынок. Здесь нужно только за счет интернета и таргета набирать себе аудиторию. Медленно и постепенно», — рассказывает Пресняков во время YouTube-шоу «Лучше правду».

Также певец отметил, что рок, в отличие от поп-музыки, вечен. «У такой музыки очень крепкая аудитория, если им музыка понравилась, они и через 20 лет придут к тебе на концерт. У поп-музыки же это может быть резкий взлет, и потом через пару лет ты никому не нужен и тебя все забыли», — объясняет внук Аллы Пугачевой.

Помимо музыкальной деятельности, Никита Пресняков также известен своим актерским талантом. Он несколько раз появлялся во франшизе «Елки», а недавно снялся в фильме «Клипмейкеры», где сыграл своего отца.

Фото: Instagram, Global Look press