passion.ru
Опубликовано 15 марта 2022, 15:11
1 мин.

Светлана Лобода отказалась от украинского гражданства в пользу паспорта Мальты

Украинская артистка уже давно сменила гражданство. Новый паспорт она получила в Республике Мальта. Несколько лет Светлана является жительницей Евросоюза.

По данным «Комсомольской правды», Светлана Лобода некоторое время назад отказалась от гражданства Украины. Все свои гонорары на правах гражданки ЕС она получала исключительно в евро. Весь свой капитал поп-дива также перевела на Мальту.

Как оказалось, получить европейское гражданство для Лободы не составило труда. Звезда просто приобрела недвижимость на Мальте. Правда, есть одно условие: стоимость жилья должна составлять не менее 700 тысяч евро. Помимо этого, новоиспеченному гражданину страны нужно вложить около 600 тысяч евро в экономику государства и сделать благотворительное пожертвование в размере 10 тысяч евро.

Напомним, что певица родилась и выросла в Киеве. На родине она начала покорять мир шоу-бизнеса и делать успехи. С приходом бешеной славы Светлана перебралась в Россию. Здесь она получила статус одной из самых высокооплачиваемых певиц РФ. За одно выступление на корпоративах артистка требовала гонорар в размере 8 миллионов рублей.

Ранее Лобода упоминала в интервью, что приобрела недвижимость за границей, однако страну не называла. Около трех лет назад Светлана уже перевезла в Европу свою маму и двух дочерей. Артистка говорила о том, что ей нравится жить в месте, где ее не узнают поклонники.

Фото: Global Look Press